Posted 9 октября 2018,, 04:50

Published 9 октября 2018,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

В Амурске завершилась реконструкция городской набережной

9 октября 2018, 04:50
Завершилась реконструкция главной набережной Амурска. Проект набрал наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает transsibinfo.com со ссылкой на краевое правительство.

Проект обошелся в 19 миллионов рублей. Работы по реконструкции начались в мае текущего года. За это время рабочие заасфальтировали территорию, пешеходные дорожки выложили брусчаткой, отремонтировали лестницы, установили освещение на декоративных столбах. Кроме того, обустроена автопарковка, а основание набережной было ограждено новыми белыми бордюрами.

Тем временем, завершена реализация и других проектов-участников рейтингового голосования. У Драматического театра в Комсомольске-на-Амуре уложена брусчатка, установлены урны и уличная мебель, появились и тематические арт-объекты: театральные маски «улыбка», «шут», «лицо и рука» и «настроение». В Советской Гавани обновлена площадь Победы. Там уложена брусчатка и установлено освещение.

Что касается остальных территорий, то на них еще ведутся работы. В Комсомольске, на территориях сквера у Дворца культуры «Авиастроителей» и сквера у центральной библиотеки им. Островского, завершается укладка тротуарной плитки, установка уличной мебели и арт-объектов, а также монтаж системы освещения и видеонаблюдения.

"