Posted 9 октября 2019,, 00:22

Published 9 октября 2019,, 00:22

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Молодые «аудиторы» испытали новый аэропорт Хабаровска

9 октября 2019, 00:22
Студенты Хабаровска и курсанты МЧС проверили новый международный аэропорт столицы Хабаровского края на прочность, а его сотрудников на стрессоустойчивость. Некоторые даже взяли с собой домашних животных и негабаритные вещи, сообщает Тranssibinfo.

Юные и бодрые студенты прошли все этапы обслуживания в аэровокзале, которые проходят пассажиры. Началось все с рамки металлоискателя на входе — она обнаруживала в карманах «проверяющих» ключи, мелочь и другие металлические предметы. А запрещенные к провозу предметы выявляет другой аппарат. Но все «вылетающие» оказались добропорядочными и ничего запрещенного не везли.

Далее, вся группа юных аудиторов разбивается на несколько групп: двое девушек проходят на одну стойку регистрации — они «вылетают» в Петропавловск-Камчатский. Но эта стойка внезапно перестает работать, а в это же время соседние обслуживают «пассажиров» без перебоев.

Внезапно кто-то сообщает в службу безопасности о сумке, которую, вероятнее всего, кто-то оставил.

Те, кто уже получил посадочные талоны — проходят в зал ожидания, где в спинках впередистоящих кресел врезаны разъемы для зарядки телефонов и других портативных устройств.

К разочарованию студентов, в этот раз испытывать телетрапы не стали. Поэтому все «вылетающие пассажиры» разместились в автобусе, который проехался по перрону и вернулся обратно. Теперь аудиторы уже в роли «прилетевших пассажиров» и им уже нужно получить багаж.

Чемоданы аккуратно выкладывают на ленту транспортера, а их уже снимают довольные пассажиры.

Проверка прошла успешно и ни у кого не случилось негативного опыта. Отзывы о работе нового аэропорта — только положительные.

"