Posted 9 ноября 2020,, 12:00

Published 9 ноября 2020,, 12:00

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае поощрят лучших наставников

9 ноября 2020, 12:00
Института наставничества возродят в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Практика наставничества, когда более опытные специалисты обучают начинающих, передавая свои навыки, реализуется лишь некоторыми предприятиями. В целях популяризации этого направления принято решение провести региональный конкурс.

«Это позволит выявить и растиражировать положительный опыт. Поощрить лучших наставников края в целях популяризации данного направления», — отметили в комитете по труду и занятости населения Хабаровского края.

Специалисты ведомства приступили к разработке положения о конкурсе совместно с объединениями профсоюзов и работодателей, образовательными организациями региона. Предварительно определены номинации, критерии оценки, порядок проведения конкура и награждения победителей и призеров.

Планируется, что конкурс будет проводиться по четырем номинациям:

«Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы», «Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы», «Лучший наставник Хабаровского края в организациях производственной сферы», «Лучший наставник Хабаровского края в организациях непроизводственной сферы».

Участие смогут принять организации, осуществляющие деятельность на территории региона независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и отраслевой принадлежности, а также работники этих организаций, имеющие опыт наставничества.

"