Posted 8 декабря 2020,, 22:13

Published 8 декабря 2020,, 22:13

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровские пятиклассники пойдут «По следам Николая Чудотворца»

8 декабря 2020, 22:13
Дети подарят чудо воспитанникам интерната для умственно отсталых детей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу информационного отдела Хабаровской епархии.

19 декабря — день одного из самых почитаемых в России святых святителя Николая. В Этот день чудес ожидают как дети, так и взрослые. Ученики из школы № 2 поселка Березовка решили подарить чудо воспитанникам интерната для умственно отсталых детей и собрать небольшие сладкие подарки и памперсы, которых всегда не хватает в детском учреждении.

Акция, приуроченная ко дню памяти святителя Николая «По следам Николая Чудотворца», проходит в школе уже не первый год. Ее инициировала учитель русского языка и литературы, преподаватель ОПК, а также прихожанка храма святой блаженной Матроны Московской поселка Березовка Галина Павлова. Теперь и сами школьники с удовольствием проводят акцию.

«В этом году я выпустила одиннадцатый класс, который по наследству передал эту акцию пятиклассникам, у которых я являюсь классным руководителем. Дети с радостью подхватили идею, они помнят, что в начальной школе участвовали в этой акции. Ребята очень активные, заинтересовали очень многих, и вот сегодня мы узнали, что профсоюзная организация ТЭЦ-3 решила поддержать наших детей. Акция давно уже объединила всех в поселке Березовка2», — рассказала Галина Павлова.

Подробную информацию об акции можно получить по телефону 8962 503 8099

"