Posted 9 января 2022,, 22:01

Published 9 января 2022,, 22:01

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Уличные туалеты стали опасными в селе Хабаровского края

9 января 2022, 22:01
Долгое время не решается проблема ремонта уборных, сообщает Центр управления регионом Хабаровского края.

— У нас нет управляющей компании в многоквартирных домах, не решается вопрос с очисткой снега возле домов и ремонтом туалетов возле многоквартирных домов, — жалуются жители села Троицкое Нанайского района.

По информации администрации муниципалитета, организация ООО «Жилстрой» прекратила свою деятельность, а выбранный собственниками непосредственный способ управления МКД не реализован. Администрацией Нанайского района проводится работа по подготовке к открытому конкурсу по выбору управляющей организации для управления многоквартирными жилыми домами, которая включает в себя разработку и утверждение тарифа на содержание, техническое обследование домов и подготовку документов для проведения общего собрания собственников.

— Открытый конкурс запланирован на первую половину февраля, срок проведения составляет 30 календарных дней. На время отсутствия обслуживания и содержания МКД, администрацией района проводятся работы по уборке снега и вывозу мусора, — заверили в администрации Нанайского района.

"