Posted 10 января 2022,, 18:47

Published 10 января 2022,, 18:47

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

«Здоровое общество» сделают частью Российского инвестиционного форума

10 января 2022, 18:47
Форум «Здоровое общество» будет проходить 16 февраля 2022 года. Его проведение приурочено к первому дню Российского инвестиционного форума, он будет работать на площадке парка науки и искусства «Сириус». Главная тема мероприятия — «Новые вызовы для здравоохранения».

Как сообщает rg.ru, участники данного события поднимут вопросы модернизации системы медпомощи, поговорят о перспективах развития медицинской науки и применении современных новейших решений. В ходе пленарной сессии «Драйверы развития здравоохранения: пандемия, технологии, национальные цели» запланированы дискуссии о национальных целях развития и реализации новых технологий медицины в условиях текущей ситуации с коронавирусом в мире.

Экспертные сессии будут посвящены новым возможностям развития, которые становятся доступны благодаря цифровым технологиям, включая и искусственный интеллект.

Деловая повестка также подразумевает обсуждение таких тем, как противостояние инфекционным и неинфекционным заболеваниям, популяризация вакцинации как профилактики заболеваемости, повышение лояльности населения к работе системы здравоохранения в контексте актуальных сейчас глобальных вызовов.

Тематический блок «Здравоохранение в пандемию и после» разбит на ряд сессий: «Пандемия 2.0: что дальше?», «Долгий» COVID: время быстрого реагирования», «Открытое здравоохранение: как выстроить коммуникацию государства и общества».

Советник главы государства Антон Кобяков отмечает, что сейчас российское здравоохранение готовится перейти на качественно новый уровень. Такие изменения в отрасли происходят благодаря развитию медицинской науки, реализации новых, передовых решений и открытий. Государство планирует реализовать ряд масштабных задач, которые будут напрямую влиять на благополучие россиян, жизнь и здоровье населения. Кобяков выразил надежду, что совместные обсуждения, которые запланированы в рамках форума, в итоге будут иметь большое практическое значение и помогут внести внушительный вклад в модернизацию российской медицины.

Тематический блок «Инвестиции и инновации для качества жизни» будет приурочен к обсуждению вопросов о внедрении инноваций в сферу здравоохранения, поможет обозначить возможности и риски цифровой медицины. Также будет затронута тема инвестиций в здоровье в качестве фактора экономического развития.

В процессе проведения блока «На пути к целевым показателям национального развития» участники мероприятия поговорят о нюансах воплощения нацпроектов и проблемах, связанных с достижением обозначенных целей.

Всю информацию о проведении форума «Здоровое общество» можно найти на сайте: forumhealth.ru.

Представители СМИ могут попасть на Российский инвестиционный форум, заполнив заявку на аккредитацию на сайте rusinvestforum.org до 17 января 2022 года.

"