Posted 10 февраля 2021,, 12:30

Published 10 февраля 2021,, 12:30

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 46 803 человека

10 февраля 2021, 12:30
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 173 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Низкий поклон, вам, люди в белых халатах»,

«Наши медики — Настоящие герои»,

«Почему врачи активно не приветствуют данную вакцину? Получила ли лицензия на вакцину? По телевизору сказали, что лицензия на „Спутник“ ещё не получена»,

«Через госуслуги нет записи в поликлинику 7 и 3 в Хабаровске, если в „лист ожидания“ ставят записывают в „Вивею“ в неудобное время. „Вивея“ территориально не удобна мне. В седьмую вчера дозвонилась с трудом, вообще сказали что вакцина отсутствует!»

«Без записи и очередей сделала две прививки в КДЦ»,

«Ребенок заболел отправили на мазок ходит второй день не может попасть на прием взятия мазка это нормально?! Если ковид. Ходит и разносит в той же поликлинике.Ну глупо же всё это»,

«У вас хоть берут тесты, у нас вообще не берут. Делают только тем кто с пневмонией госпитализируется.и то про детей не слышала чтобы брали»,

«Маска, пишут производители, защищает от пыли, только нужно носить маски-респираторы. Мне, допустим, в ней тяжело дышать в помещении»,

«Почему в Советской Гавани в больнице в палатах с тяжелобольными нет экстренных кнопок вызова врача??? пациенты звонят родственникам, чтобы те звонили в ординаторскую и просили „врачей“ подойти к пациенту», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители районов имени Лазо и Полины Осипенко, Хабаровского, Комсомольского, Нанайского, Советско-Гаванского, Верхнебуреинского, Николаевского, Охотского, Ванинского, Бикинского и Солнечного районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«372 больных выздоровели. Двое граждан умерли, увеличив число жертв пандемии до 265 человек. 10 тяжелых пациентов. 10 человек подключены к аппаратам ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Выставка «Герои нашего времени» открылась в хабаровском ТРЦ «Броско молл». Она посвящена медицинскому персоналу, которые внесли наибольший вклад в период пандемии коронавируса. Всего на ней представлена 51 фотография сотрудников организаций города Хабаровска.

На авиарейсах сообщением с Аяном и Нельканом перевозка пассажиров продолжится только при наличии отрицательных тестов на COVID-19. При невозможности выполнения этого условия, жителям необходимо выдержать 14-дневную обсервацию.

Уже почти год в стационарных учреждениях действует карантин. Снимать ограничения планируют с марта 2021 года. До этого времени в учреждениях будет проходить вакцинация постояльцев и персонала.

Роспотребнадзор разработал инновационный высокоточный тест, позволяющий ускорить процесс диагностики COVID-19 в три-четыре раза.

Исследователи из Мексики, Италии и Новой Зеландии заявили, что риск заразиться коронавирусом рядом с инфицированным вейпером увеличивается на 17%

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали версию распространения коронавируса SARS-CoV-2 из-за лабораторной утечки маловероятной. Однако и наиболее распространенную версию о передаче новой болезни от летучей мыши к человеку на рынке в китайском городе Ухань они подвергли сомнению.

"