Posted 10 июня 2020,, 01:39

Published 10 июня 2020,, 01:39

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровский край засобирался выходить из режима самоизоляции по-фургальски

10 июня 2020, 01:39
В Хабаровском крае многие граждане уже перестали носить маски, стали больше появляться в общественных местах, пишет Транссибинфо.

Видимо, что бы хоть-как-то скорректировать сове невысокое положение в рейтингах глав регионов и подлить маслица в «огонь» народной любви после обвинений граждан в безалаберности, Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края, объявил о выходе из режима самоизоляции.

Уставший от масок, самоизоляции, ограничений в передвижении, безденежья и прочих негативных примет сегодняшнего времени, народ воодушевился, стал чаше и больше тусоваться, некоторые пенсионерки снова начали тереться о согражданах в магазинных очередях. Все больше стало людей без масок.

«Мы прошли режим жесткой самоизоляции, с 11 июня начинаем отменять этот режим. Но при этом все равно мы избегаем массового скопления людей, — уверенно заявил Сергей Фургал во время прямого эфира на одном местном телеканале. — И особые меры предосторожности в отношении пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями»

По его словам, до 22 июня включительно начнут работать все предприятия общественного питания

На первых порах работать разрешат заведениям, у которых есть летние веранды. ⠀

Массовые мероприятия после 11 июня будут запрещены. Непонятно, правда, относятся ли к массовым мероприятиям парад в четь годовщины Победы и голосование за поправки в Конституцию.

Масочный режим отменять никто не планирует, так что местные производители масок могут не беспокоиться.

С 11 июня планируется запустить дошкольные учреждения.⠀

Стоит напомнить, что на сегодняшний день в Хабаровском крае выявлено 2596 человек.

Кстати, о фургальских обещаниях. Как-то пообещал он 13 автомобилей из автопарка правительства Хабаровского края медикам в борьбе с коронавирусом. Через две недели ни одного правительственного автомобиля у медиков не наблюдалось.

Пообещал построить в Советской Гавани новую районную больницу. До сих по о строительстве ни слуху — ни духу.

Недавно похвалился, что всем медикам, кто соприкасался с инфицированными COVID -19, коронавирусную «путинскую» надбавку выплатили. До сих пор люди жалуются, а прокуратура распутывает этот клубок» недопониманий и жалоб.

Каким будет выход из режима жесткой самоизоляции по-фургальски, поживем-увидим. Как говорится, собака лает, ветер носит, караван идет.

"