Posted 10 июня 2021,, 02:19

Published 10 июня 2021,, 02:19

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Итоги всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства

10 июня 2021, 02:19
84 региона, 1463 муниципалитета или почти 9, 7 миллиона человек — такова итоговая цифра проекта «ФКГС» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает Транссибинфо.

«Результаты наглядно показывают, что решение о запуске платформы было правильным и своевременным. Мы смогли решить одну из важнейших задач — были созданы простые и доступные условия участия жителей в вопросах благоустройства, а также прозрачный механизм голосования», — подвел итоги заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

За безопасность голосования на платформе отвечало АНО «Диалог Регионы». По словам генерального директор Алексея Гореславского в ходе голосования были и попытки взлома сайта, и накрутки голосов.

«На сайте было представлено 5877 объектов. При этом уникальных посетителей — почти 20 млн, из них 9,7 проголосовали. То есть каждый второй дошел до голосования и осуществил этот процесс. Это очень высокий показатель конверсии. Всего просмотров по сайту было порядка 50 млн просмотров», — прокомментировал итоги генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский.

Первое место по числу голосов в стране занял Преображенский парк Академического района Екатеринбурга. На втором и третьем месте парки культуры и отдыха Ростова-на-Дону — «Дружба» и им. Горького.

Хабаровский край по активности голосующих вышел на четвертое место по ДФО. Свой выбор территорий для благоустройства сделали более 92 тыс. человек. В списке объектов — победителей региона преобладают спортивные площадки, территории возле памятников и обелисков, а также скверы. В краевом центре больше всего голосов набрала площадь имени Блюхера, в Комсомольске-на-Амуре — территория в границах ул. Советская, ул. Калинина и Комсомольское шоссе.

"