Posted 10 июня 2021,, 11:05

Published 10 июня 2021,, 11:05

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Предвыборная программа «Единой России» оставалась актуальной все пять лет

10 июня 2021, 11:05
Председатель “Единой России” Дмитрий Медведев отчитался о реализации предвыборной программы партии за 2016 год на заседании высшего и генерального советов партии.

“Предвыборная программа «Единой России» прошла проверку на прочность и была актуальной все пять лет. Сейчас она выполнена – несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию”, - сказал Медведев. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Он рассказал, что важнейшими задачами партии были обеспечение граждан высоким уровнем образования и здравоохранения.

Во время пика пандемии ЕР направила свои ресурсы на поддержку граждан. Руководитель партии подчеркнул, что в каждом субъекте РФ были открыты волонтерские штабы, к которым присоединились более 100 тысяч добровольцев. Помощь людям оказывалась и на законодательном уровне. Помимо этого, партия собрала свыше 500 миллионов рублей, которые направила на закупку средств индивидуальной защиты, продовольственных наборов для медиков и реанимационных автомобилей.

ЕР продвигала изменения Трудового кодекса, чтобы обеспечить права сотрудников на удаленке.

Стоит отметить и то, что с 2016 года удалось сократить зависимость РФ от изменений нефтяного рынка и поддержать российский бизнес.

Также партия участвовала в продлении программы маткапитала, упрощении процесса получения пенсии по инвалидности, увеличении пособий для беременных и неработающих родителей с ребенком до 1,5 лет, родителей-одиночек.

При поддержке ЕР была начала реформа, позволяющая получить обманутым дольщикам компенсации, а жителям сел - ипотечный кредит под три процента.

Медведев также отметил, что партия добилась принятия закона о горячем питании для всех младшеклассников страны.

Как сообщает сайт ER.ru, “Единая Россия” поддержала дополнительные меры ответственности крупного бизнеса в сфере экологии.

Председатель совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский отметил, что выполнение ЕР своей программы за 2016 год позволяет партии иметь качественное предвыборное послание уже на 2021 год.

Как подчеркнул лидер Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов, за последние пять лет партия вместе с жителями края прошла непростой путь.

«Несмотря на общественно-политическую турбулентность, нам удалось многое изменить и сделать. В первую очередь, для людей. Речь идет о сотнях благоустроенных в рамках партийного проекта «Городская среда» дворов, скверов и площадей, о новых мерах соцподдержки граждан, о долгожданном снижении транспортного налога в регионе.

Вместе с краевыми депутатами нам удалось добиться введения регионального материнского капитала, снизить налоговые ставки для резидентов, расположенных на территории Хабаровского края ТОСЭР, успешно реализовать краевую жилищную программу для молодых семей и закрепить особый статус для категории «Дети войны». Как и было заявлено пять лет назад, мы взяли курс на заботу о людях и придерживаемся его до сих пор. Этот принцип подтвердился и в период пандемии, когда партийный волонтерский центр взял на себя заботу о тысячах жителей Хабаровского края», - рассказал Иванов.

"