Posted 10 июня 2021,, 13:27

Published 10 июня 2021,, 13:27

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 69 граждан

10 июня 2021, 13:27
За время пандемии заболели коронавирусом 53 073 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Болею сейчас ковидом, температура колеблется от 37 до 38, вчера был максимум — 38.6. Общее состояние… гадкое. Слабость, ломота, боли в голове и горле (при глотании), заложенность носа иногда. Кашель, разумеется, тоже».

«Врачи делают все возможное. Они не маньяки и не кровавые убийцы. Вот ковид — убийца. Человек может сгореть за три дня при чистых легких»,

«Искренне желаю скорейшего восстановления и крепости сил всем переболевшим КОВИД и соболезную тем, кто потерял своих родных и близких»,

«Меня 2 месяца преследует запах чего-то тухлого! А от бананов пахнет хлоркой!»

«С продуктами все нормально, а вот с зубной пастой. все противные стали до тошноты. И еще шампуни — совсем другие запахи у них, раньше по-другому пахли», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Хабаровского и Охотского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«43 больных выздоровели. Два умерли, увеличив число жертв до 430-ти. 11 тяжелых пациента, десять на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в России в том числе связан с несоблюдением гражданами мер предосторожности.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предрекла распространение более заразного индийского штамма коронавируса в Европе.

В России в рамках формирования системы распределенного гражданского резерва уже созданы запасы противоэпидемической продукции более чем на три месяца, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Совершенно новый и опасный штамм коронавируса появится через несколько лет. На этот вирус не смогут повлиять никакие самые современные вакцины.

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» продемонстрировала эффективность в 94,3% в ходе применения в Бахрейне, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

В России стартует углубленная диспансеризация для жителей, которые переболели COVID-19. В ней примет участие более трех тысяч медицинских организаций.

75,1% российских компаний не ощутили последствий третьей волны коронавируса. Об этом свидетельствует опрос среди 1547 сотрудников и руководителей малых и средних предприятий.

Вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» направлена в первую очередь на молодежь, в частности на студентов, заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

"