Posted 10 июня 2021,, 05:18

Published 10 июня 2021,, 05:18

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Михаил Дегтярев предоставил возможность мальчику бесплатно лечиться от рака

10 июня 2021, 05:18
Благодаря главе региона, ребенок получил российское гражданство, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Так случилось, что у семьи, не имеющей российского гражданства, в Челябинске появился на свет мальчик. Спустя некоторое время чета Ёсиных переехала в Хабаровск. У ребенка диагностировали рак.

Так как у ребенка, как и у его мамы и папы, не было гражданства, за лечение пришлось платить, а это огромные деньги. Мальчик с марта находится в в отделении онкологии и гематологии Детской краевой клинической больницы имени А. К. Пиотровича.

Ирина, мать больного мальчика, попросила финансовой помощи в социальных сетях. На первые курсы химиотерапии, которые пришлось оплачивать, семья потратила небольшие собственные накопления и деньги, собранные неравнодушными пользователями соцсетей.

Это обращение увидел Михаил Дегтярев, глава Хабаровского края. «Чужих детей не бывает», — гласит народная мудрость. Как отец многодетной семьи, Михаил Дегтярев не смог остаться равнодушным к чужой боли.

По его поручению в течение недели родителям мальчика помогли оформить все необходимые документы. После того, как они получили новое свидетельство о рождении, был оформлен и полис обязательного медицинского страхования.

Теперь для нового гражданина Российской Федерации лечение будет бесплатным. Тем более, улучшение состояния здоровья есть.

Михаил Дегтярев навестил мальчика в больнице.

— У нас прекрасные врачи, которые ставят на ноги даже самых тяжелых пациентов. Всем ребятам, которые у нас сейчас в больнице, желаю скорейшего выздоровления. Мамам — низкий поклон за их выдержку и терпение, а медработникам — огромное спасибо за их круглосуточный труд и участие в судьбе каждого малыша, — сказал Михаил Дегтярев.

"