Posted 10 июля 2018,, 05:28

Published 10 июля 2018,, 05:28

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Школы Комсомольска-на-Амуре проверяют на готовность к новому учебному году

10 июля 2018, 05:28
Эксперты проверили 36 школ Комсомольска-на-Амуре на готовность к 1 сентября. В межведомственную комиссию вошли представители управления образование, ведомства по делам ГОЧС и сотрудники ГИБДД. Учебные учреждения инспектируют заранее, чтобы администрация успела устранить все недочёты к началу учёбы.

Один из главных критериев оценки — состояние учебных классов. В каждом учебном учреждении специалисты также проверяют оснащение медицинских кабинетов и спортзалов, а также соблюдение санитарных норм, сообщает программа «Вести Хабаровск».

Пристальное внимание сотрудники ГОЧС уделяют пожарной безопасности: проверяют пути эвакуации, состояние систем противопожарной защиты и электрооборудования.

«Особое внимание в последнее время мы уделяем обустройству электрооборудования в учебных учреждениях. Почему? Потому что более 30 %, это российская статистика, пожаров возникают по вине электрооборудования. Поэтому на это мы также обращаем очень большое внимание», — рассказал главный специалист управления по делам ГОЧС администрации Комсомольска-на-Амуре Владимир Семёнов.

В новом учебном году за парты в городе сядут больше 25 тысяч детей. В «президентской» школе в микрорайоне имени Попова после многолетнего запустения и масштабной реконструкции первый звонок прозвучит для 100 учеников. Запись детей в учреждение уже открыли.

«Мы ждём экспертное заключение от Роспотребнадзора и Госпожнадзора. И 1 сентября школа откроет свои двери для учеников начальных классов. Также открываем группы дошкольного образования», — отметила начальник управления образования администрации города Ляна Кускова.

"