Posted 10 июля 2018,, 04:48

Published 10 июля 2018,, 04:48

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске отправили под суд неудачливого домушника

10 июля 2018, 04:48
В дальневосточной столице в суд направили уголовное дело против местного жителя, который не смог удачно завершить ограбление квартиры. Он проник в помещение и стащил оттуда ценности, но его поймал полицейский, которому пришлось выстрелить злоумышленнику в ногу.

Правоохранители установили, что 47-летний житель Хабаровска решил ограбить квартиру в многоэтажном доме на улице Рабочий Городок. Мужчина отпилил часть металлической решётки, установленной на окне кухни, разбил стекло, проник в жилище и похитил оттуда ювелирные украшения и бижутерию.

Злоумышленник попытался скрыться, спрыгнув с балкона, но его задержал сотрудник полиции. Горожанин активно сопротивлялся действиям правоохранителя, причинил ему телесные повреждения и попытался завладеть его табельным оружием. Страж порядка пресёк действия злоумышленника, выстрелив ему из табельного оружия в ногу и заковав в наручники.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, повреждение металлических решёток обошлось в 28 тысяч рублей. В ходе следствия мужчина так не оплатил причинённый ущерб. Правоохранители завершили расследование уголовного дела и передали его в суд.

"