Posted 10 июля 2018,, 03:32

Published 10 июля 2018,, 03:32

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Вяземском районе на парковке перед больницей появятся места для инвалидов

10 июля 2018, 03:32
Прокуратура Вяземского района Хабаровского края добивается появления парковочных мест для инвалидов перед местной больницей. Суд обязал руководство медицинского учреждения решить этот вопрос, но там ещё могут обжаловать вынесенный акт.

Правоохранители организовали проверку в КГБУЗ «Вяземская районная больница», чтобы выяснить, насколько в организации соблюдают требования законодательства о защите прав инвалидов. В медучреждениях такого уровня должны быть организованы бесплатные места для автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья на парковке, прилегающей к зданию. Выяснилось, что учреждение не исполнило это требование, а также не установило знак, который показывал бы, сколько мест предназначено для граждан этой категории.

В связи с этим прокурор района обратился с заявлением в суд, чтобы возложить на Вяземскую районную больницу обязанность устранить эти нарушения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, требования сотрудников надзорного ведомства удовлетворили в полном объёме, однако акт ещё не вступил в законную силу, и руководство медучреждения вправе обжаловать его.

"