Posted 10 июля 2018,, 00:52

Published 10 июля 2018,, 00:52

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Жителям Хабаровского края расскажут о радости новой жизни

10 июля 2018, 00:52
Хабаровский край присоединился к всероссийской ежегодной акции «Подари мне жизнь». С 9 по 15 июля в городах и районах региона людям расскажут о радости появления новой жизни.

Акции проходят главным образом для предотвращения абортов. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, в течение недели в женских консультациях пройдут дни открытых дверей, где будущие родители смогут пообщаться с акушерами-гинекологами и профильными специалистами, а также с психологами и юристами. А 15 июля во всех муниципальных образованиях состоится итоговая акция «Подари жизнь — дай шанс ребёнку».

«Цель мероприятия — обратить внимание наибольшего числа жителей нашего края на вопросы сохранения будущих жизней. Каждый гость праздника получит воздушный шар голубого или розового цвета, символизирующий радость новой жизни и наглядно демонстрирующий результат работы кабинетов медико-социальной помощи в медучреждениях региона», — отметили в региональном Минздраве.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, жители смогут написать послания будущим детям, которые затем появятся в женских консультациях, родильных домах, у кабинетов медико-социальной помощи. Акция завершится мероприятие флешмобом: его участники с воздушными шарами в руках выстроятся в фигуры в виде круга и сердца.

Как писало Transsibinfo.com, в Комсомольске-на-Амуре акция в защиту нерождённых детей пройдёт 15 июля на площади Юности. В Хабаровске мероприятие состоится на площадке возле центрального входа в городской парк культуры и отдыха «Динамо».

"