Posted 9 августа 2020,, 23:29

Published 9 августа 2020,, 23:29

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровский край тихо отметил месяц ареста Фургала

9 августа 2020, 23:29
Собственно, никто в Хабаровском крае толком и не обратил внимания на эту дату, сообщает Транссибинфо.

Не больше процента населения региона так и не перестала шуметь: «Мы здесь власть», словно потихоньку отодвигая фигуру губернатора, обвиняемого в организациях убийств, в темные уголки бессознательного коллективного мышления. А вдруг в суде докажут обвинения? В этом случае это ж сколько хабаровчан считало, что, по сути, убийцу нужно выпустить на волю?

Как уверяет администрация Хабаровска, последний митинг собрал не более 2,8 тысячи человек, что привело участников митинга и шествия почти в безумное неистовство. Они уверены, что плечом к плечу и вприлипочку остальными частями тела шествовало чуть ли не сто тысяч человек. Так как большинство в строю митингующих дамочки, видимо, любительницы незамысловатого Инстаграма, то для подтверждения массовости социальные сети наводнялись фоточками толпы снятые с выгодного ракурса, увеличивающие и части тел, и толпу митингующих.

Стоит напомнить, что семья Фургала, по их заявлению, оказалась без средств к существованию. Как сообщалось, у жены бывшего губернатора Ларисы Стародубовой в кошельке оставалось сего 300 рублей. Был создан фонд имени Фургала. И создатели клятвенно заверяли, что все будет прозрачно с публичной отчетностью.

Может, пора сообщить, сколько собрано денег на адвокатов? Поговаривают, что миллионов 8 уже набралось, а то и больше. Деньги общественные, народные.

А народу несладко живется после двух лет фургальского правления. 30% населения имеют доход меньше 5 тысяч рублей в месяц.

Непонятно до сих пор и кто занимается защитой Фургала. Это хабаровские адвокаты, на счёт которых объявлен сбор, екатеринбургские, о которых рассказывали сначала, или все-таки московские, как утверждает Антон Фургал в Инстаграме?

Кто сопровождает следственные действия и судебные заседания, и кем эта работа оплачивается?

А пока, как пишут СМИ. Фургал в СИЗО остался без икон, которые ему шлют простые граждане. Говорят иконы по размерам не подходят. Есть четко установленные размеры.

Только непонятно, зачем бывшему губернатору иконы? Чтобы совесть пробудить, что ли?

"