Posted 9 августа 2020,, 21:59

Published 9 августа 2020,, 21:59

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае селяне построят спортплощадку

9 августа 2020, 21:59
Осенью в селе Вознесенское Амурского района Хабаровского края появится современная спортивная площадка, пишет газета «Амурская заря».

Спортплощадку смонтируют в рамках краевого проекта «Спорт — норма жизни». На месте травяного поля уже сделали резиновое безопасное покрытие для баскетбола и волейбола. Также здесь разместят больше 20 снарядов, установят новое освещение. На это потратят около 3 миллионов рублей.

«Люди хотят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Но мы обратили внимание, что в Вознесенском статистика по сдаче нормативов ГТО уступает в сравнении с другими поселениями, поэтому мы решили установить спортивную площадку именно здесь», — рассказал Александр Егоров, начальник отдела молодежной политики и спорта администрации Амурского района.

Примечательно, что тренажеры будут доступны и для людей с ограниченными возможностями, а в обустройстве спортплощадки принимали участие сами жители Вознесенского.

«Своими силами мы второй год восстанавливаем спортивное поле. Обновили изгородь, привели в порядок газон, установили новые беседки и лавочки. Раньше в каждом дворе была хоть небольшая, но спортивная площадка. Эту традицию необходимо возродить, чтобы у наших детей было место для игр на свежем воздухе», — поделились жители Вознесенского.

"