Posted 9 августа 2021,, 23:59

Published 9 августа 2021,, 23:59

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Бурятии оперная дива поддержала буддистов

9 августа 2021, 23:59
Любовь Казарновская предложит ЮНЕСКО включить Тамчинский дацан в список объектов всемирного наследия, сообщает Транссибинфо.

Звезда мировой оперы Любовь Казарновская приехала в Бурятию, чтобы посетить Тамчинский дацан. Он считается старейшим буддийским храмом в регионе. На пресс-конференции Казарновская восхитилась дацаном. Она предложила развивать инфраструктуру вокруг него, строить гостиницы и юрты для туристов и паломников.

«Это означает большое внимание к дацану, — подчеркнула певица. — Это означает приток средств. Это означает духовное единение». Казарновская также решила, что обратится в ЮНЕСКО и предложит включить храм в список объектов всемирного наследия.

Администрация Селенгинского района, где находится дацан, устроила для знаменитой гостьи еще несколько экскурсий. В частности, она посетила Новоселенгинский музей декабристов. «Прекрасный музей гордости за Российскую землю и великую историю!», — написала Казарновская в книге отзывов. Также певица приняла участие в записи музыкального клипа с участием ансамбля морин-хууристов.

Отметим, что в республике Казарновская бывает достаточно часто. В 2018 году она выступила в Бурятской филармонии. А в 2014 году посетила Байкал и Иволгинский дацан. «Я просто в восторге. Я вообще сошла с ума», — рассказала она о поездке ведущему Первого канала Ивану Урганту.

"