Posted 10 августа 2021,, 12:13

Published 10 августа 2021,, 12:13

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае строят пристройку к вяземской школе с опережением графика

10 августа 2021, 12:13
Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Работы начались в мае этого года, после того, как во время рабочей поездки врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в Вяземский район администрация школы № 1 обратилась к нему с просьбой ускорить решение вопроса о строительстве дополнительного корпуса. С 2017 года объект ждал включения в Федеральную инвестиционную программу, и только в 2020 году, при содействии главы региона, это удалось сделать.

Строительство долгожданного дополнительного корпуса идет с опережением графика, ход работ на объекте находится на личном контроле у главы района Александра Усенко.

— В городской школе № 1 на сегодняшний день числится около 400 учащихся, и это единственное учебное заведение в районе, где учебный процесс организован в две смены. Сдача объекта позволит организовать обучение в одну смену, — отметил Александр Усенко.

На площадке готовится котлован под фундамент, в ближайшее время бригада приступит к бурению свай для фундамента. Организован вынос инженерных сетей водоснабжения и водоотведения. Начались работы и в месте будущего теплого перехода из основного здания школы к пристройке. Здесь демонтированы окна, ведется усиление конструкций.

В новой двухэтажной пристройке разместятся современный спортивный зал, новые учебные классы. Ввод объекта запланирован на ноябрь 2022 года.

"