Posted 9 августа 2021,, 22:02

Published 9 августа 2021,, 22:02

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае юные уголовники приняли учатие в «Веселых стартах»

9 августа 2021, 22:02
В эстафете приняли участие 11 подростков, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

В СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялись спортивные соревнования среди несовершеннолетних, содержащихся в учреждении. В эстафете «Веселые старты» приняли участие 11 подростков.

Для участия в мероприятии подростки разделились на две команды: «Юность» и «Старт». Этапы эстафеты включали в себя бег в мешках, прыжки в длину, преодоление дистанции с мячом и многое другое. По словам ребят, больше всего им понравилось и запомнилось задание с ложками. Каждый участник команды должен был пронести в ложке воду из одной чашки в другую. Победитель определялся не только по скорости выполнения задания, но и по объему перенесенной воды.

Во время пребывания в следственных изоляторах УФСИН России по Хабаровскому краю с подростками проводят работу воспитатели, психологи, учителя и социальные работники. Специалисты стараются плодотворно использовать время нахождения несовершеннолетнего в учреждении. Сотрудники УИС составляют план досуговых занятий для подростков на неделю, с учетом их интересов и предпочтений. В него входят спортивные соревнования, настольные игры, тематические викторины, просмотры видеофильмов и даже компьютерные игры.

По мнению сотрудников воспитательной службы УФСИН Росс по Хабаровскому краю, подобные занятия позволяют подросткам выплеснуть накопившиеся эмоции, зарядиться положительной энергией и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

"