Posted 10 сентября 2021,, 04:54

Published 10 сентября 2021,, 04:54

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Рекордный по количеству обращений прямой эфир провел Михаил Дегтярев

10 сентября 2021, 04:54
Можно сказать, что глава региона попал в точку, когда стал регулярно проводить прямые эфиры с жителями Хабаровского края в социальных сетях. Пятый по счету прямой эфир показал рекордные цифры — более 1400 комментариев пользователей, сообщает Транссибинфо.

Честное и открытое общение главы региона с жителями — именно на это рассчитывают люди, которые живут в Хабаровском крае. Михаил Дегтярев неоднократно подчеркивал, что, расставляя приоритеты в работе, ориентируется в первую очередь на запрос жителей Хабаровского края. Главе региона удалось выстроить эффективный диалог с людьми, в том числе используя социальные сети как быстрые и эффективные площадки для коммуникации. Так, пятый по счету прямой эфир проходил во всех самых популярных соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте и Одноклассники.

На всех площадках пользователи оставили 1417 комментариев, 679 из которых –обращения по конкретным вопросам. На 75 вопросов Михаил Дегтярев ответил в ходе эфиров, еще на десятки обращений в комментариях откликнулись министерства, ведомства и представители муниципалитетов прямо по ходу разговора главы региона с жителями. Этот формат благодаря вниманию Михаила Дегтярева удалось отработать до автоматизма. На связи во время эфира находится не только глава региона, но и все министры и главы муниципалитетов. По поручению врио губернатора ни один вопрос не должен остаться без ответа, поэтому каждому обратившемуся будет направлена интересующая его информация.

В целом, эфиры в соцсетях отличаются особой откровенностью, ведь у людей есть возможность задать по-настоящему волнующие их вопросы. Так, в топе традиционно оказались обращения на тему ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог, состояния системы здравоохранения.

В ходе разговора с жителями края Михаил Дегтярев еще раз подтвердил планы по полному освобождению проспекта 60-летия Октября от бараков и комплексному благоустройству этой улицы, которая, наконец-то должна стать украшением города, а не уродующей его частью.

Также глава региона обозначил, как будет развиваться ситуация с предоставлением квартир детям-сиротам: после того, как выйдут с так называемых каникул краевые депутаты, Дегтярев пообещал не только снизить с 26 до 23 лет возраст сирот на получение выплаты на покупку жилья, но и пересмотреть требования к их трудовому стажу, чтобы процедура покупки квартиры стала максимально простой.

Михаил Дегтярев отметил, что проведение прямых эфиров — неотъемлемая часть работы главы региона, и такая практика обязательно будет продолжена.

"