Posted 9 сентября 2021,, 22:42

Published 9 сентября 2021,, 22:42

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Сотрудничество Хабаровского края с Канадой переходит на новый уровень

9 сентября 2021, 22:42
Отмечен большой потенциал во внешнеторговом сотрудничестве, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития Хабаровского края.

В правительстве Хабаровского края состоялась встреча с Послом Канады в Российской Федерации госпожой Элисон ЛеКлэр.

Заместитель председателя правительства Хабаровского края — министр экономического развития Виктор Калашников отметил, что у края есть опыт сотрудничества с Канадой и в гуманитарных, и в экономических проектах. Например, канадская компания «Кинросс Голд» реализует проект по освоению месторождения в районе им. Полины Осипенко и на текущем этапе демонстрирует уверенную социальную ориентированность компании.

— Однако, потенциал двустороннего сотрудничества далеко не исчерпан. Нам есть куда развиваться помимо ресурсного комплекса при реализации совместных инвестиционных проектов и в расширении внешнеторгового сотрудничества, — подчеркнул Виктор Калашников.

Госпожа Элисон ЛеКлэр отметила устойчивое развитие Хабаровского края и его большой потенциал во внешнеторговом сотрудничестве с Канадой. Особый интерес для канадской стороны представляют предприятия малого и среднего бизнеса края.

Содействие канадским партнерам в реализации инвестиционных и торговых проектов на территории края готовы оказывать АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» и АНО «Центр поддержки экспорта Хабаровского края», работающие по принципу «одного окна» для инвесторов и экспортеров.

По итогам встречи достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между представителями малого и среднего бизнеса Хабаровского края и Канады.

"