Posted 10 октября 2019,, 05:59

Published 10 октября 2019,, 05:59

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Общественный и личный транспорт будет по-новому подъезжать к зданию аэропорта

Общественный и личный транспорт будет по-новому подъезжать к зданию аэропорта

10 октября 2019, 05:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С начала следующей недели, 15 октября, новый терминал аэропорт Хабаровска заработает в полную силу и уже начнет обслуживать первых пассажиров. Из-за этого поменяется существующая схема движения автомобилей, сообщает Тranssibinfo.

На своем автомобиле подъехать к зданию международного аэровокзала со стороны Матвеевского шоссе подъехать теперь будет нельзя. Полосы движения будут работать только на выезд с территории аэропорта.

Заезд будет организован через привокзальную площадь нового аэропорта внутренних авиасообщений, к которому въезд уже открыт. Отметим, что по крайней правой полосе можно будет передвигаться только автомобилям общественного транспорта.

По-новому будут передвигаться и троллейбусы. По новой схеме движения, этот электрический транспорт останавливается в специальном кармане, где высаживает и забирает пассажиров. После этого он совершает разворот и начинает движение в сторону Хабаровска.

Напомним, что новый терминал международных авиалиний был открыт во время пятого Восточного экономического форума президентом России Владимиром Путиным.

"