Posted 10 октября 2020,, 07:12

Published 10 октября 2020,, 07:12

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске наградили волонтеров, работавших во время пандемии COVID-19

10 октября 2020, 07:12
Добровольцев поблагодарил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В краевом центре состоялась торжественная церемония награждения добровольцев, которые в разгар распространения нового опасного вируса помогали людям в рамках акции «Мы вместе».

Мероприятие прошло в сквере «Город воинской славы». В числе награждаемых — ребята из Центра патриотического воспитания, работники предприятий и организаций города, представители общественных и политических организаций, школьники, студенты. Всего благодарственными письмами мэрии награждены около 40 человек.

«Именно вы, не боясь инфекции, на пике пандемии помогали пожилым людям и горожанам, находившимся на самоизоляции: привозили им продукты, лекарства и средства защиты. Именно вы буквально в круглосуточном режиме работали в call-центре акции, принимая десятки звонков от людей, нуждавшихся в помощи. Я уверен, что все ваши „подшефные“ очень благодарны вам за этот нелегкий труд. Позвольте и мне от своего лица и от всех горожан сказать вам спасибо», — обратился к волонтерам Сергей Кравчук.

После награждения мэр и добровольцы пообщались в свободном формате. Градоначальник ответил на вопросы, которые касались развития добровольческого движения, поддержки молодежи, реализации интересных городских проектов.

Напомним, что во время ограничений, связанных с пандемией COVID-19, в Хабаровске работали городской штаб добровольцев, волонтерский центр партии «Единая Россия» и штаб волонтеров-медиков совместно с Общероссийским Народным Фронтом. Поддержку людям, находившимся в обсервации, оказывали предприниматели и меценаты, которые поставляли им продуктовые наборы. По примерным оценкам, помощь была оказана более чем 20 тысячам хабаровчан.

"