Posted 9 ноября 2020,, 23:43

Published 9 ноября 2020,, 23:43

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Михаил Дегтярев поздравил полицейских с профессиональным праздником

9 ноября 2020, 23:43
Врио главы региона пообещал органам внутренних дел всестороннюю поддержку, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Ваше ведомство всегда на передовой борьбы с преступностью, на страже общественного порядка и несет особую ответственность за сохранение стабильности в обществе.

Днем и ночью, порой с риском для жизни и не считаясь с личным временем, вы выполняете свой долг. Многие из вас за героизм и мужество награждены высокими государственными наградами.

Благодаря вашей слаженной работе в крае снизилось количество совершенных преступлений, в том числе краж, мошенничеств, разбоев. Важно, что на 15 процентов снизилась преступность среди несовершеннолетних.

Надежные кадры для ведомства многие годы готовит Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел России, который в следующем году отметит 100-летний юбилей.

Жизнь диктует новые требования к работе полицейских. Нагрузка возросла. И мы будем оказывать органам внутренних дел всестороннюю поддержку в целях повышения их эффективности.

К охране правопорядка активно привлекаются добровольные помощники — в крае действуют почти 150 народных дружин, объединивших в своих рядах почти 1400 человек.

Подспорьем в профилактике правонарушений и расследовании преступлений стала установка на дорогах и в жилом секторе систем видеофиксации. Общее количество камер, выведенных на дежурные части органов внутренних дел, превысило 800. И эта работа будет продолжена.

Благодарю за добросовестную службу всех сотрудников органов внутренних дел Хабаровского края!

Желаю вам уверенности в собственных силах, крепкого здоровья и благополучия!

Врио губернатора Хабаровского края, М. В. Дегтярёв

"