Posted 10 ноября 2020,, 02:52

Published 10 ноября 2020,, 02:52

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске стартовал сбор игрушек для детей в больницах

10 ноября 2020, 02:52
Акция «Коробка храбрости» завершится во Всемирный день ребенка 20 ноября, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Игрушки и наборы творчества собирают для детей, которые проходят длительное лечение в хабаровских больницах. Специальные боксы для сбора появятся на предприятиях и в социальных учреждениях.

«Детство не всегда бывает безмятежным. Ежедневно тысячи маленьких пациентов проходят лечение в детских больницах. Чтобы немного скрасить их пребывание в строгих медицинских учреждениях, мы собираем „Коробки Храбрости“. За каждую перенесённую процедуру, часто неприятную или болезненную, ребёнок получает „награду“ — возможность выбрать из такой яркой, красочные коробки любой понравившийся подарок, — рассказал Сергей Боярский, один из организаторов акции „Коробка храбрости“, депутат Госдумы. — В боксы можно положить небольшие наборы конструкторов, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества».

В Хабаровске передать игрушки для детей, которые проходят лечение, может любой желающий. Коробки для сбора игрушек установлены по нескольким адресам:

Ул. Радищева, д. 8д (центр патриотического воспитания «Взлет»)

Ул. Морозова Павла Леонтьевича, 83 (Арена «Ерофей»)

УЛ. Волжская, д. 19 (спортивный зал МК-спорт)

Ул. Тимирязева, д. 26 (спортивный зал, МК-спорт)

Ул. Красноармейская, д. 6 (спортивный зал МК-спорт)

Ул. Нерчинская, д. 12 (спортивный зал МК-спорт)

Стоит отметить, что игрушки и наборы для творчества должны новыми и запакованными — это обязательное санитарное требование для передачи в медучреждения.

Акция организована центрами поддержки гражданских инициатив и корпоративного волонтерства «ДаДобро» совместно с волонтерами «Единой России».

"