Posted 10 ноября 2020,, 06:01

Published 10 ноября 2020,, 06:01

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске вторая учебная четверть стартовала без нареканий

10 ноября 2020, 06:01
Обучение идет в очном формате с жестким соблюдением СанПиНов и всех противоэпидемических требований, предписанных Роспотребнадзором, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Как и до каникул, потоки учащихся разведены, на входах в образовательные учреждения проводится процедура бесконтактной термометрии, скорректировано расписание занятий и графики работы школьных столовых. Ежедневно проветриваются помещения, контактные поверхности регулярно обрабатываются обеззараживающими составами, а в конце недели проходят генеральные уборки. Процесс учебы отлажен достаточно хорошо, серьезных претензий и жалоб от родителей пока не поступает», — рассказал начальник отдела городского управления образования Алексей Соболев.

С понедельника специалисты городского профильного управления ведут мониторинг организации учебного процесса.

«По итогам двух дней делать выводы о ситуации пока рано, однако мы тщательно следим за ситуацией. Если заболеваемость среди учеников и преподавательского состава начнет расти, тогда придется принимать экстренные решения. Надеюсь, что все-таки до перехода на дистанционное обучение не дойдет», — отметил Соболев.

"