Posted 10 ноября 2020,, 02:13

Published 10 ноября 2020,, 02:13

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске выберут лучших волонтеров

10 ноября 2020, 02:13
Стартовал прием заявок на заочный этап конкурса «Доброволец года 2020», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Он проводится уже в течение трех лет и приурочен к всероссийскому Дню добровольцев. Состязания направлены на популяризацию волонтерства, демонстрацию успешного опыта, выявление эффективных технологий реализации проектов. Победителей будут выявлять в следующих номинациях: «Доброволец года» (персональная номинация), «Доброволец года — лидер добровольческой деятельности», «Доброволец года в направлении «Экологическое добровольчество», «Доброволец года в направлении ЗОЖ», «Доброволец года в направлении «Событийное добровольчество», «Доброволец года в направлении «Социальное добровольчество», «Доброволец года — инициатор патриотических акций».

Церемония награждения пройдет в канун всероссийского Дня добровольцев, который отмечается 5 декабря. Однако, как отметили организаторы, из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, традиционное мероприятие может быть переведено в онлайн.

«Всего в Хабаровске работает 80 волонтерских организаций, а общее количество добровольцев краевой столицы — около восьми тысяч. Ребята ежегодно участвуют в различных социальных и экологических акциях, в организации крупных спортивных мероприятий, поддерживают пожилых, помогают горожанам, находящимся на самоизоляции, — покупают медикаменты, продовольствие, разносят «продуктовые корзинки», — рассказал руководитель городского штаба добровольцев Александр Чигиров.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, оформить презентацию добровольческой деятельности (слайды в PowerPoint или видео до 5 минут), а также написать эссе на тему «Я доброволец, и это значит…». Работы необходимо направить до 21 ноября с пометкой «Городской конкурс «Доброволец Года» с указанием номинации по адресу: Хабаровск ул. Ленина 85; e-mail: khab_volunteer@mail.ru, телефон: 46-70-61.

"