Posted 9 ноября 2020,, 21:45

Published 9 ноября 2020,, 21:45

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровском районе селянам предложили скинуться на сортир

9 ноября 2020, 21:45
Инициативные жители села Матвеевка задумали построить «социально-значимый объект», сообщает Транссибинфо со ссылкой на ИА «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края».

Жителям села Матвеевка инициативные односельчане предложили скинуться на строительства туалета для «социально-значимого объекта» по адресу: Матвеевка, пер. Юбилейный, 1, где располагаются сразу несколько организаций, среди которых отделение почты, фельдшерско-акушерский пункт, Дом культуры и библиотека.

«Теплый общественный туалет, нужен и важен, это, прежде всего, наше здоровье, и здоровье подрастающего поколения», — говорится в объявлениях, расклеенных в общественных местах.

Как так получилось, что в здании, где в секциях занимаются дети, на сцене занимаются творческие коллективы, а в ФАП приходят больные, нет туалета — вопрос открытый. И где при этом моет руки тот же фельдшер? Но решить проблему жители Матвеевки решили самостоятельно. Впрочем, не все отнеслись к этой идее положительно.

«Новости ядерной сверхдержавы! Сбор средств на туалет для фельдшерского пункта, где он по умолчанию должен быть. А министр здравоохранения при этом за посетителей кафе в Комсомольске-на-Амуре переживает», — поделился житель Матвеевки Роман Пшеничников.

По словам жителей Матвеевки, общественный туалет — не единственная проблема, от решения которой дистанцировались в администрации Тополевского сельского поселения (Матвеевка относится к соседнему селу). Ранее поднимался вопрос о продлении автобусного маршрута № 80 вглубь села, а также о ненадлежащем состоянии внутрипоселковых дорог.

«Эти проблемы не решаются годами. В администрации села от нас просто отмахиваются. Не работает и пропиаренная командой Дегтярева система „инцидент-менеджмента“. Видимо, врио не до проблем рядовых селян», — рассказали жители Матвеевки.

Построить теплый общественный туалет планируется до 20. Сумма, которую необходимо собрать селянам, составляет 893 тысячи рублей.

"