Posted 9 декабря 2021,, 14:51

Published 9 декабря 2021,, 14:51

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Процесс оказания мер поддержки упростили поправки в устав ППК «РЭО»

Процесс оказания мер поддержки упростили поправки в устав ППК «РЭО»

9 декабря 2021, 14:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в устав ППК «Российский экологический оператор».

Члены правления публично-правовой компании теперь вправе давать одобрение на финансирование соответствующих определенным критериям инвестиционных проектов. Корреспонденты tass.ru пишут, что это будет положительно влиять на порядок и скорость рассмотрения сделок.

РЭО начинает активно оказывать меры поддержки сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), следует из заявления главы компании Дениса Буцаева.

По его словам, благодаря принятому решению меры поддержки будут предоставлять более оперативно, в особенности по проектам, которые отличает небольшая инвестиционная емкость.

Поправки в устав РЭО внесли на основании постановления кабмина № 1920. Изменения предусматривают, что решения по инвестиционным проектам на сумму до миллиарда рублей будут принимать члены правления компании. Поправки затронули сделки, предполагающие финансирование инвестпроектов за счет субсидий, которые компания получает из госбюджета, если сумма такой сделки или нескольких взаимосвязанных сделок или размер финансовых обязательств по проектам не больше одного миллиарда рублей.

Изменения распространили в том числе и на финансирование инвестпроектов в виде предоставления займов юрлицам, учредителем либо участником которых является компания, если размер (сумма) проекта или объем финансовых обязательств компании не превышает 600 миллионов рублей.

"