Posted 11 января 2020,, 19:07

Published 11 января 2020,, 19:07

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае больного туберкулезом самолетом принудительно доставили в больницу

11 января 2020, 19:07
В Хабаровском крае судебные приставы принудительно доставили в больницу больного туберкулезом, сообщает региональное УФССП.

Прокуратурой Верхнебуреинского района было направлено исковое заявление в суд, в котором были изложены интересы неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации мужчины, больного туберкулезом, в специализированное учреждение. После в отделе судебных приставов было заведено исполнительное производство о принудительной госпитализации мужчины в противотуберкулезную больницу.

Местный житель был госпитализирован в больницу поселка Чегдомын, но вел он себя очень грубо: при нем в палате находились спиртные напитки, больной отказывался принимать лекарства, сломал дверь ногой и в тот же день ушел домой.

На основании данного инцидента суд решил, а судебные приставы исполнили, принудительно отправить больного в противотуберкулезное медицинское учреждение в Хабаровск.

Далее судебные приставы-исполнители вручили мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего больной был отправлен авиарейсом в Хабаровск, а из аэропорта его сопроводили в больницу и передали медикам.

"