Posted 11 марта 2021,, 13:13

Published 11 марта 2021,, 13:13

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 49 543 человек

11 марта 2021, 13:13
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 57 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Потерял 10 кг за 7 месяцев и набрать не могу. Появились проблемы с ЖКТ и нервами. Холодные конечности и нос, сон поверхностный плохой, высыпания темные на пальцах ног»,

«У меня были после коронавируса проблемы с нервами, ходила к психиатру назначили таблетки от них набрала 2 кг»

«Потерял 10 кг, через пару тройку месяцев снова набрал, пока восстанавливал ЖКТ.Был синдром раздражённого кишечника долгое время»,

«Болел ковидом 07-08.02.2020 года, да именно эти даты, так у меня проходит болезнь. Резкое повышение температуры и озноб. На протяжении всего 2020 года неоднократно контактировал с больными, не заразился. Пришел 2021 год, 27-28.01.2021 года все повторилось. Тест на антитела опять положительный, как и в прошлый раз. Берегите себя и своих близких!»

«Теперь мир разделился на две половины кто болел и кому до сих пор еще тяжело и те, кто не болел и не верит в эту болезнь.Каждый день почти слышу, что это вранье, не раздувайте из мухи слона, ничего этого не существует, эта болезнь совсем не страшна.Очень горько от этого, но не кому ничего не хочу доказывать»,

«Заболела в октябре, быстро, стремительно. Температура под 40,дикие боли в теле, головная боль, через 4 дня не возможно стало ходить самой, ноги превратились в вату, пульс больше 140,отсутствие обоняние, отдышка.На 7 сутки поняла, что все наверно умру, было очень плохо. Потом скорая, пять дней реанимация, кислород.Двухсторонняя ковидом пневмония.Каждый день в больнице, кто-то умирал, задыхался, с реанимации из 4 вышла только я, все умерли. Очень страшно.Не могла спать по ночам боялась, что задохнусь, не хватало воздуха, при минимальных нагрузках отдышка.До сих пор боль в груди, отдышка, кашель. Чувствую как эта зараза перепахала весь мой организм, вывернула его наизнанку. Болит сердце, волосы валятся клоками, повылезали вены на ногах, отдышка, боль в груди и страх, что будет дальше. Всем кто переболел и борется до сих пор, сил вам и здоровья, дай Бог, чтоб все было хорошо!»

«Низкий поклон и признательность медикам всех уровней»,

«В автобусах люди без масок, все стараются потереться друг о друга. Какая там социальная дистанция! Проехался, не ковид, так еще какую-нибудь дрянь подцепил!» — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Полины Осипенко, Хабаровского, Комсомольского, Ульчского, Амурского, Советско-Гаванского и Нанайского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«68 больных выздоровели. Двое человек умерли, увеличив число жертв до 306. 32 тяжелых пациентов. 16 человек подключены к аппаратам ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Курс реабилитации для пациентов, переболевших COVID-19 запустили в Хабаровске.

Ни одна из медицинских масок не обеспечивает полной защиты от вирусов, сообщило Роскачество по итогам исследования, проведенного совместно с Федеральным медико-биологическим агентством

Небольшие дозы аспирина могут оказывать благоприятный эффект в борьбе с коронавирусом, выяснили израильские ученые

В Минздраве предупредили о возможных рисках развития делирия после коронавируса. Это психическое расстройство, протекающее с помрачением сознания, нарушением внимания, восприятия, мышления и эмоций.

Пыльца растений в воздухе весной повышает риск заражения COVID-19.

В России женщины чаще отказываются от вакцинации, чем мужчины.

Треть граждан России может быть невосприимчива к COVID-19

У этих людей может быть иммунитет после встречи с другими респираторными коронавирусами, отметил вирусолог Александр Лукашев.

Исследователи в США у хлопчатобумажных масок нашли полезное свойство, выясняя, как маски являются наиболее эффективными в противодействии распространению коронавируса.

"