Posted 11 марта 2022,, 02:42

Published 11 марта 2022,, 02:42

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

К национальному чемпионату WorldSkills Russia готовятся в Хабаровском крае

11 марта 2022, 02:42
Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет по 50 компетенциям.

Накануне состоялось заседание регионального совета автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия».

Регион в совете представляет Евгений Никонов, заместитель председателя правительства Хабаровского края.

Главной темой заседания стала организация чемпионата. Это и отборочные соревнования, определение экспертов, составление рейтинга ТОП -100 лучших образовательных организаций Юниорского движения WorldSkills Russia по итогам года.

Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) пройдет по 50 компетенциям с использованием дистанционных технологий в гибридном формате. Выполнение заданий будет проходить на домашних площадках регионов с видеотрансляцией. А для финальных мероприятий будет задействован стадион «Мордовия Арена».

Молодые профессионалы активно готовятся к масштабному событию. В регионах, в том числе у нас, уже прошли соревнования регионального уровня.

В Хабаровском крае золотые награды взяли учащиеся Губернаторского авиастроительного колледжа, Комсомольского лесопромышленного техникума, Хабаровского дорожно-строительного техникума, Железнодорожного лицея Верхнебуреинского района.

— Ждем побед наших финалистов на всероссийском этапе и не забываем, что следующий — XI финал — пройдёт в Хабаровском крае! Территорию определяли по итогам конкурсного отбора. Решение о выборе Хабаровского края в качестве принимающего первенство региона поддержал президент, — рассказал Евгений Никонов. — Подготовка уже идет полным ходом. В прошлом году в колледжах и техникумах оборудовали 16 мастерских уровня «Ворлдскиллс», в этом году работа продолжится.

"