Posted 11 марта 2022,, 14:04

Published 11 марта 2022,, 14:04

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В регионах РФ проведут флешмоб в поддержку Российской армии

11 марта 2022, 14:04
В регионах Российской Федерации стартовала танцевальная эстафета #Россия_Мы. Первым флешмоб запустил коллектив Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков в Ростовской области в поддержку солдат армии Российской Федерации, которые сейчас участвуют в военной спецоперации.

Флешмоб проводится с целью показать, что многонациональный народ РФ поддерживает свою армию.

Как пишет издание newsnn.ru, сейчас в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм” и телеграм-каналах быстро распространяется видео под хештегом #Россия_Мы. По мнению участников эстафеты, сейчас российские военные добиваются для всех мира.

Директор ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова Наталья Шепелева отметила, что в Российской Федерации у каждого народа и национальности есть собственный облик. Сейчас настало время объединяться. Несмотря на многоязычность страны, есть понятный для всех язык - танца.

Отмечается, что танцевальный флешмоб уже принял Краснодарский край, передал эстафету Крыму и Ставрополью. Коллектив Государственного концертного ансамбля танца и песни “Кубанская казачья вольница” поддержал эстафету, и казаки исполнили свой народный танец.

Заслуженный артист Кубани Валерий Курилов прокомментировал:

«Мы поддерживаем наших ребят, нашу армию, которая отстаивает интересы и безопасность мирных жителей и нашей страны. Мы с вами, мы гордимся вами, мы - Россия!»

"