Posted 11 апреля 2022,, 00:29

Published 11 апреля 2022,, 00:29

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Чтению Корана обучат жителей Хабаровского края

11 апреля 2022, 00:29
Курсы организованы для всех желающих граждан.

В священный месяц Рамадан в Бикине открыты курсы по изучению основ ислама и правил чтения Священного Корана.

Как сообщил советник муфтия Духовного управления мусульман Дальнего Сагид хаджи Багамаев, занятия проходят ежедневно по адресу Бикин ул. Подгорная, 6. С 17.00 и до ифтара проходят занятия для детей в будние дни, занятия для взрослых проходят в будние дни после таравих-намаза и в выходные с 17.00.

Ведет занятия Аскар – хазрат – воспитанник имама – хатыба молитвенного дома «Южный» г. Хабаровск Махмадкарима – хазрата Саидрахмонова.

Напомним, что правила изучения Корана называются таджвид.

В одном из хадисов, приводимых Муслимом сообщается, что посланник Аллаха , сказал: «Читайте Коран , ибо в День воскресения он явится как заступник для тех , кто читал его. В Коране сказано: «И читай Коран чтением «тартил»» красиво нараспев и с соблюдением правил таджвида. Верующий, который читает Коран, подобен сладкому лимону, обладающему приятным запахом и вкусом, а верующий, который не читает Коран, подобен финику, не обладающему запахом, но сладкому на вкус. Лицемер, который читает Коран, подобен базилику, обладающему приятным запахом, но горький на вкус, а лицемер, который Коран не читает, подобен колоквинту, не обладающему запахом и горький на вкус. Поистине, одних людей Аллах возвысит посредством этой Книги, а других – унизит».

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"