Posted 11 мая 2020,, 02:42

Published 11 мая 2020,, 02:42

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске депутат от ЛДПР игнорирует просьбы ветерана войны

11 мая 2020, 02:42
В краевом центре ветеран войны не может достучаться до соседки-депутата Гордумы, сообщает телеканал «Хабаровск».

Соседка по дому у 97-летней Нины Афанасьевой, ветерана войны, — Наталья Жирякова, которая не просто депутат от ЛДПР, а заместитель председателя Хабаровской городской Думы.

Пенсионерка обратилась с наказом к своему депутату: сделать пешеходный переход на улице Флегонтова, чтобы было удобно ходить в магазин, и вернуть на прежнее место автобусную остановку, которую после реконструкции улицы Краснореченская перенесли на новое место.

«Забежала на 5 минут. «Я буду помогать, мы будем помогать», — рассказала ветеран войны корреспондентам телевидения.

И дальше — ни ответа, ни привета. Возмущенная пенсионерка обратилась за помощью на телевидение. Она надеется, что хотя бы в честь юбилейного Дня Победы она будет услышана.

Это не первая новость о том, что депутаты от ЛДПР прохладно относятся к своим избирателям, если не вообще игнорируют их просьбы. Например, краевой депутат — г-н Чечиков, к которому обратились со своей проблемой жильцы дома № 4 по Молдавскому переулку. По словам жителей, ответы на их запросы от него они так и не получили.

«Сытый голодного не поймет» — гласит народная мудрость, которую и подтверждают своей деятельностью голубо-желтые избранники. За исключением зоозащитницы Натальи Коваленко, грудью стоящей за животный мир, да телеведущей Софьи Епифановой, которая засветилась развозящей пайки пенсионерам в самоизоляции, все остальные парламентарии не особо прытки в оказании помощи простым людям. Люди жалуются в социальных сетях, что пытаются обращаться к депутатскому корпусу с просьбами помочь привести, например, продукты, но в приёмных даже не берут телефоны.

"