Posted 11 июня 2021,, 07:58

Published 11 июня 2021,, 07:58

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

День России, День донора, праздник йоги и фестиваль ЗОЖ ждут хабаровчан в эти выходны

11 июня 2021, 07:58
Нескучные праздничные выходные дни ждут хабаровчан и гостей краевой столицы.

В городе пройдет большая трехдневная развлекательная программа. 12 июня в Хабаровске масштабно отметят День России, 13 июня состоится праздник йоги, а в понедельник — Фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни. Большинство мероприятий развернется на краевой набережной и на Комсомольской площади.

В субботу, в День России, на Комсомольской площади для жителей и гостей города пройдет традиционный фестиваль музыки и песни «Карагод». С 12.00 начнутся мастер-классы, а в 16.00 — концертная программа фестиваля. В ней примут участие национальные коллективы региона, в том числе члены Ассамблеи народов Хабаровского края. Также в рамках фестиваля на площади организуют торговлю: гости смогут купить национальные блюда и изделия декоративно-прикладного искусства. Посмотреть онлайн-трансляцию музыкального праздника можно будет по ссылке.

На следующий день, 13 июня, в рамках празднования 85-летия со дня образования органов управления физической культурой и спортом края на Комсомольской площади пройдут праздник йоги и турнир по баскетболу 3×3 среди дворовых команд. После этого все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО.

— Праздник йоги проводит Федерация глобальной йоги. Программа мероприятия включает показательные выступления, различные конкурсы, розыгрыши сертификатов и абонементов в фитнес-центры. Все участники получат скидку в 10% на покупку годового абонемента. Поучаствовать в ивенте можно будет с 11.00 до 13.00, — сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

14 июня в Хабаровске продолжится празднование Дня России. С 10.00 до 16.00 на центральной набережной горожане смогут осмотреть презентационные площадки трех Всероссийских движений: «ЮНАРМИЯ», «Поисковое движение России» и «Волонтеры Победы». В 13.00 на стадионе имени В. И. Ленина начнется информационно-пропагандистская акция Восточного военного округа «Военная служба по контракту — Твой выбор!». А с 11.00 до 15.00 на Комсомольской площади пройдет Фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни. На нем молодежь города сможет поучаствовать в фокус-групповом исследовании «Молодежная политика 2.0». Также в связи с празднованием Всемирного дня донора крови на фестивале будет работать площадка, на которой все желающие смогут пройти процедуру определения группы крови и резус-фактора.

"