Posted 11 июня 2021,, 04:36

Published 11 июня 2021,, 04:36

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровчанам покажут мюзикл «Голубая камея»

11 июня 2021, 04:36
Долгожданная премьера в Музыкальном театре состоится 11, 12 и 13 июня, сообщает Транссибинфо.

«Идти или не идти?» — задаются вопросом хабаровчане, глядя на афишу мюзикла.

Не стоит сомневаться. Идти, и, может быть, не один раз.

Почему?

Это яркое музыкальное действо с танцами и песнями, которым хочется подпевать. И главное. Несмотря на то, что это франшиза, т.е в постановка жестко отформатирована, в спектакле сохранился особое музкомедийное обаяние. Стоит напомнить, что в этом году Музыкальный театр, который по привычке многие хабаровчане называют Музкомедией, празднует юбилей. Самому первому театру оперетты на территории бывшего Советского Союза исполняется 95 лет.

В «Голубой камее» - два дебюта. Впервые выйдет на сцену в роли Сомова Александр Дегтярев. Его среди участников хора театра разглядел режиссер постановки Заслуженный деятель искусств России Николай Андросов.

Графа Орлова сыграет Алексей Виноградов, сменивший в прошлом году хабаровскую филармонию на театральные подмостки.

Три дивы Хабаровского Музыкального театра — Народная артистка России Татьяна Маслакова, Ольга Головина и Александра Антипинская задействованы в спектакле. Их блистательные работы — еще один веский довод, чтобы провести вечер в Музыкальном театре.

Не стоит ожидать от мюзикла исторической правды, все-таки это развлекательный жанр. Но сюжетная линия, помещенная автором спектакля в 1775-м году, привлечет любителей отечественной истории. Собственно, никто не знает точно, чем закончилась история с княжной Таракановой. Почему бы и не быть версии, представленной авторами мюзикла.

Детище композитора Кима Брейтбурга и автора либретто, поэта Карена Кавалеряна был поставлен теперь уже в театрах. Его посмотрело около миллиона зрителей. И есть шанс, что миллионный зритель будет как раз в Хабаровске.

«Голубая камея» имеет все шансы стать украшением афиши Музыкального театра.

"