Posted 11 июня 2021,, 12:26

Published 11 июня 2021,, 12:26

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 75 граждан

11 июня 2021, 12:26
За время пандемии заболели коронавирусом 53 148 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Маски опять подорожали. Кто-то наживается!»

«Как достал уже этот ковид! На кой-черт нам открывать границы для туризма! Все закрыть на лопату и всех вакцинировать. Пока заражения не будет 0 не открывать, как например в Китае!»

«Сделал прививку „Спутника“ в январе и не болел, и антитела хорошие. Я не понимаю почему нельзя было давно сделать всем россиянам спутник и вся эпидемия бы закончилась как в Израиле, в которым всё супер с ковидом, благодаря прививкам. А у нас эта эпидемия процветает. Народ мрет, но главное не от Спутника. Что в головах?»

«С мужем болели в одно время, все симптомы одинаковые, кроме обоняния: у меня на неделю пропал и вкус и запах, а муж ощущал всё!»

«Трое суток вообще ничего не слышала, кроме духов свекрови»,

«Идет третья волна. Чтоб её не было, надо 60% привитых. А у нас только 10%»,

«Переболела в ноябре. КТ3. Была долго слабость, одышка. Осталась тахикардия. Пью бесопролол. Сильно лезут волосы. И

«После ковида по вечерам дикая усталость, боль в мышцах ног, аж до судорог бывает. Лежишь и чувствуешь себя никак. А на утро как и не было. Анализы сдавала — тромбоциты в норме», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Района имени Лазо, Совгаванского, Верхнебуреинского, Ванинского, Бикинского и Охотского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«48 больных выздоровели. Двое умерли, увеличив число жертв до 432-х. 12 тяжелых пациентов, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

С 11 июня село Вострецово в Охотском районе из-за вспышки COVID-19 закрыли на карантин.

После перенесенной коронавирусной инфекции у ряда пациентов появляются жалобы на онемение конечностей.

Ученые узнали, что коронавирус может привести к потере памяти.Ученые Клиники Кливленда в США обнаружили механизм, с помощью которого новая коронавирусная инфекция может оказывать длительное воздействие на функцию мозга человека.

Врачам стало сложнее лечить пациентов с коронавирусом, так как некоторые из них не реагируют на выработанные в пандемию методы терапии.

Смертность от коронавируса в 2021 году превысила показатели за весь прошлый год.

"