Posted 11 июля 2021,, 00:40

Published 11 июля 2021,, 00:40

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Открытость главы Хабаровского края формирует доверие граждан

11 июля 2021, 00:40
Михаил Дегтярев регулярно проводит прямые эфиры с жителями Хабаровского края в социальных сетях. Глава края считает, что это один из самых эффективных способов понять, что на самом деле волнует людей, — сообщает Транссибинфо.

За время прямого эфира, который прошел в начале минувшей недели, Михаилу Дегтяреву задали более 650 вполне конкретных вопросов. И, что крайне важно, все обратившиеся к руководителю регионагарантированно получат на них ответы.

За эфиром внимательно следили не только жителя края, которые хотели рассказать о проблемах, и чиновники, готовые ответить на вопросы, но и представители общественности и экспертного сообщества, которым важно понять, как строится диалог между первым лицом региона и простыми людьми.

«Социальные сети не предполагают редактуры. Такая открытость — это, безусловно, смелось со стороны Михаил Дегтярева. Общение с людьми напрямую формирует доверие и вызывает уважение. Это то, что приносит пользу и людям, и главе региона. За то время, которое Михаил Дегтярев находится в Хабаровском крае, он погрузился в ситуацию, и видно, что он открыт к контакту с людьми, независимо — со школьником или чиновником. В этом смысле –я за его смелые шаги. По-другому в нашем крае просто не получится», — считает Валерик Хидиров, полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания в Дальневосточном федеральном округе, заместитель председателя Хабаровской краевой общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края».

По ряду острых или проблемных вопросов сейчас распространяется очень много недостоверной информации. Именно поэтому, по мнению Валерика Зураповича, крайне важно донести до максимально большого количества людей позицию главы региона, который отвечает за свои слова и озвучивает реальную картину.

Это мнение поддерживает и председательправления «Ассоциация рестораторов Хабаровского края», заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края Хабаровского края Андрей Веретенников.

«Сегодня открытость Михаила Дегтярева — самое главное для людей, для бизнеса. И это главное заключается в том, чтоинформация максимально открыта, не нужно ничего додумывать, и самое главное, что перед принятием каких-либо решений учитывается точка зрения общественности, в том числе объединенийпредпринимателей», — говорит АндрейВеретенников.

Напомним, в ходе прямого эфира главе Хабаровского края поступило свыше тысячи сообщений со всех уголков региона. 668 вопросов требуют конкретных ответов, на часть из них врио губернатора ответил в ходе прямого эфира, а авторов остальных проинформируют о решении той или иной проблемы.

"