Posted 11 июля 2021,, 07:21

Published 11 июля 2021,, 07:21

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Сборная команда веселых и находчивых Хабаровского края поборется за птичек

11 июля 2021, 07:21
Команда КВН получила приглашение от Александра Маслякова, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

— Наша команда очень долго шла к этому результату. Отдельную благодарность выражаем главе региона Михаилу Дегтяреву, который записал видео для наших выступлений в играх Высшей лиги, — рассказали участники сборной КВН «Пал Палыч» Хабаровского края, которая выступит на музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН — 2021».

В Светлогорске Калининградской области на фестивале «Пал Паоыч» будет конкурировать с тридцатью командами со всей России и ближнего зарубежья.

— Сейчас нас ожидает большая сценарная и редакторская работа, будем стараться доказать всем, что в нашем регионе самая талантливая и веселая молодежь, — рассказали веселые и находчивые.

Напомним, что в этом году впервые с 2012-го года команда «Пал Палыч» попала в Высшую лигу КВН.

О своем триумфе команда написала в социальных сетях. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем официальном аккаунте в Instagram поздравил ребят:

— Вы — пример для нашей молодежи, как быть веселыми и находчивыми! Гордимся вами и желаем победы в Высшей лиге.

В 2017 году участники команды выиграли Тихоокеанскую лигу, а на следующий год участвовали в Премьер-лиге КВН под названием «Сборная Хабаровского края». В том сезоне команда неудачно выступила в 1/8 финала, но попала в режим ожидания, после чего благодаря «добору» отправилась в четвертьфинал. Заняв там проходное место, «Сборная Хабаровская края» прошла в полуфинал, где, разделив 3-4 место с командой «Михаил Дудиков», закончила сезон.

После этого участники команды реорганизовались и под названием «Пал Палыч» отправились по новому кругу покорять лиги международного союза КВН. Сначала финал Тихоокеанской лиги, затем финал Первой лиги. И после сочинского фестиваля «КиВиН-2021» сразу в Высшую лигу.

Дебют в «вышке» получился ярким, но недолгим. «Пал Палыч» попал в ту самую 1/8 финала, эфир которой откладывали почти месяц. Показав неплохое «Приветствие», после хорошей игры в конкурсе «Ситуация», команда сохраняла шансы на четвертьфинал, но за «Музыкальное Домашнее Задание» про то, каким был Иван Грозный до того, как стал Грозным, команда получила совсем низкие оценки (даже одну «тройку», заняла последнее место и вылетела из сезона.

"