Posted 11 июля 2021,, 12:11

Published 11 июля 2021,, 12:11

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 336 граждан

11 июля 2021, 12:11
За время пандемии заболел коронавирусом 58 904 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«После первой прививки человек ещё может заразиться, пока не образовались антитела. И, соответственно, нужно беречься. Но у нас то массово игнорируют масочный режим и прочие меры»,

«В ноябре переболел в средней форме. Поражение было 25%. Температура 20 дней. Запахи пропадали полностью. Вкусы на половину. Запахи и вкусы вернулись примерно через 2 недели. И вот спустя 3-4 месяца я начал чувствовать, что вкус еды меняется. Особенно говядина, молоко, курица, яйца, вино и еще много всего. 3 месяца ничего не меняется. Все вкусы одинаковые. Вонь от мяса ужасная. Я даже описать этот запах не могу. Уже привык, что практически вся еде не вкусная»,

«У меня летом полегче стало, мясо, например, не так воняет, даже есть могу. Духи стали более адекватно пахнуть. Но есть то, что так и воняет: лук, пот, кофе, огурцы»,

«Болела в январе, с обонянием и правда беда, весь алкоголь даёт горькое послевкусие. Недавно ощутила запах листвы и была шокирована! Даже не поверила, что листья пахнут!»

«С 1 апреля искажения запахов, питался только блинчиками и фруктами. Воняло буквально все.Неделю назад рискнул попробовать чизбургер. Зашёл нормально. Курица до сих пор несёт ядерной вонью, а вот говядина и свинина пахнет нормально. Лук, чеснок — полет нормальный. Тесто пока тоже воняет, как и курица», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Амурска, Хабаровского, Бикинского и Ульчского районов.

«173 больных выздоровели. Пятеро умерли, увеличив число жертв до 497-ми. 30 тяжелых пациентов, 20 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

40 000 доз «Спутника V» получил Хабаровский край

92 тысячи жителей Хабаровского края по состоянию на 10 июля 2021 года получили защиту от COVID-19

Некоторые люди способны длительное время выделять коронавирус, хотя сами пребывают в бессимптомном течении болезни.

Российская вакцина «Спутник V» защищает от индийского варианта коронавируса «Дельта», сообщил доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

В Общественной палате (ОП) РФ обратились к Почте России с предложением создать почтовую марку, посвященную первой в мире вакцине от коронавируса — российскому «Спутнику V».Браво, Хабаровский краевой музыкальный театр!

"