Posted 11 июля 2022,, 01:06

Published 11 июля 2022,, 01:06

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Выпускники ДВГМУ получают дипломы в Хабаровске

11 июля 2022, 01:06
Бывшие студенты готовы покорять новые вершины. В этом году край выпускает: 88 педиатров (4 красных диплома), 142 терапевта (19 красных дипломов), 68 стоматологов (2 красных диплома), 41 медицинский биохимик (2 красных диплома), 32 провизора (2 красных диплома).

Армию медиков пополнят 90 специалистов, которых выпускает Хабаровский медицинский колледж

— Забирайте в поликлиники, больницы, ординатуры! Опекайте, подставляйте плечо, им нужна поддержка старших коллег. Мы, в свою очередь, предоставим все возможности для дальнейшего роста, — сказал Евгений Никонов, заместитель председателя правительства Хабаровского края.

Уже в этом учебном году по поручению губернатора Михаила Дегтярёва наряду с федеральными будут впервые выделены краевые места в аспирантуре и ординатуре! К медицине — особое внимание. Региону нужны неонатологи, детские хирурги, онкологи, кардиологи и другие узкие специалисты. Вакантные бюджетные места в целевую ординатуру есть, ждем наших выпускников.

Пока количество выпускников ДВГМУ и медколледжа сравнимо с предыдущими годами, но и в этом плане Правительство Хабаровского края ведет планомерную работу.

Бюджетный набор увеличен, в следующем году медицинский вуз выпустит уже 500 молодых специалистов, почти на 150 человек больше нынешнего выпуска

Некоторые выпускники получили предложение работы прямо здесь, на вручении дипломов. Впрочем, есть уверенность, что каждый «новоиспечённый» врач будет востребован и в регионе, и в любом городе России.

Но до этого — обязательная врачебная клятва — Клятва Гиппократа

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: [email protected]

"