Posted 11 августа 2022,, 01:20

Published 11 августа 2022,, 01:20

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Съемки дальневосточного вестерна стартуют в Хабаровском крае в следующем году

11 августа 2022, 01:20
Подготовка начнется уже в январе, а в апреле-мае наступит черед производства.

Съемки приключенческой картины «Золото Умальты» о краже дальневосточного золота начнутся весной 2023 года.

Авторы уже приступили к реализации нового проекта «Золото Умальты». Съемки фильма - уже планируются весной будущего года. В подготовку войти в начале января, и, наверное, в апреле-мае начнется производство. Действие будет разворачиваться в Санкт-Петербурге и на территории Хабаровского края.

Также стало известно, что кинопроект получит поддержку от Российского Минкульта. Объемы поддержки будут известны позже.

- Будущий блокбастер посвящён событиям на Дальнем Востоке, точнее на территории нынешнего Верхнебуреинского района в конце девятнадцатого века. В основе сюжета лежит история дерзкое ограбление каравана Нимано-Буреинских золотопромышленников, в результате которого грабители забрали свыше 430 кг чистого золота.

Также не так давно режиссер предстоящего фильма «Золото Умальты» Андрей Богатырёв в интервью одному из хабаровских телеканалов рассказал про детали съёмок дальневосточного вестерна. Он анонсировал, что на ряду с российскими актерами в кино поучаствует и иностранная звезда. Однако пока точное имея актера не называется. Из российских актеров в проекте будут заняты Павел Деревянко и Алексей Шевченков.

"