Posted 10 августа 2022,, 21:52

Published 10 августа 2022,, 21:52

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Третья смена стартует в детских оздоровительных лагерях Хабаровского края

10 августа 2022, 21:52
По итогам двух смен, прошедших в детских лагерях, отдохнуть и оздоровиться смогли около 90% юных жителей региона. Сейчас в загородных центрах проходят заезды на третью смену.

— Детей принимают 11 оздоровительных лагерей. Для школьников будут реализованы интересные общеобразовательные и профильные проекты, посвященные движению КВН, кинематографу, спорту, краеведению, патриотическому воспитанию и профориентации, — отметили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Так, в Краевом детском центре «Созвездие» стартовали самые творческие смены этого лета — «КиноШка», «МультМастер» и «Сенсация». Детям предстоит изучить компетенции в сфере театрального искусства: от актерского мастерства до истории режиссуры, создать собственные постановки, мультфильм и кино.

В дружине Бонивур КДЦ «Созвездие» ждут веселых и находчивых. Смена, посвященная движению КВН, направлена на развитие творческого потенциала детей. А в лагере «Океан» завтра начнется смена «Паруса Дружбы». Ее участников ждут «Национальные дни» — знакомство с культурными традициями и обычаями коренных народов, проживающих на территории Хабаровского края.

Напомним, что родители могут получить компенсацию за отдых в оздоровительных лагерях за счет краевого бюджета. Дополнительных требований к наличию льготного статуса у семьи нет.

"