Posted 11 августа 2022,, 02:33

Published 11 августа 2022,, 02:33

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Комсомольске-на-Амуре разбирают последствия урагана

11 августа 2022, 02:33
Во многих случаях падения деревьев пострадали люди, возбуждены уголовные дела. Метеорологи в день, когда стихия разгулялась, фиксировали порывы ветра в 18 метров в секунду.

Ураганный ветер с дождем пронесся по вечерним улицам Комсомольска-на-амуре. Оборванные линии электропередач, поваленные деревья и сорванная кровля крыш домов, все это последствия урагана, который навестил город.

Как отмечают городские службы города, шквал ветра был не очень продолжительным, но крайне разрушительным. Одно из деревьев, которое по воле ветра падало как спичка, упало и на автомобиль. И это не единичный случай. По многим случаям падения деревьев возбуждены уголовные дела. Самый нашумевший случай связан с мерседесом, на который также упало дерево, там пострадало трое человек, включая ребенка.

Метеорологи в день, когда стихия разгулялась, фиксировали порывы ветра в 18 метров в секунду.

Спасателей и городские службы также получали баснословное количество заявок жители многих дворов, где тополя подстать высоте самих многоэтажек.

Как заверяют жители микрорайона, подрезать старые тополя они просили давно, но на угрозу, нависшую буквально над головами людей, никто не реагировал.

Теперь оценку действиям должностных лиц дадут следователи. А вот работы по расчистке улиц продлятся ещё не один день.

"