Posted 11 сентября 2019,, 10:56

Published 11 сентября 2019,, 10:56

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

"Мусорная реформа" может лишить кресла Владимира Логинова

11 сентября 2019, 10:56
Владимир Логинов оказался под ударом успешного «назначенца» Сергея Королева. Вокруг мусорной реформы назревают новые скандалы.

Новые назначения Сергея Королева могут встать Логинову боком. Первый вступил в должность заместителя генерального директора ППК «Российский экологический оператор», что, вероятно, может перейти дорогу куратору «мусорной реформы» Владимиру Логинову.

Надо сказать, что имя Королева в списке реформаторов всплыло неожиданно. Раньше его работа касалась только сельскохозяйственной отрасли, где он уже был замечен в скандалах, как пишет sobesednik.ru.

Королев был человеком вице-премьера Алексея Гордеева и занимал пост замдиректора «Росагролизинга». На этой должности Королев вместе с коллегами был замечен Генпрокуратурой РФ в получении особо щедрых премий. Следователи установили, что лизинговая компания под управлением Королева подписывала контракты через третьих лиц, спонсируя «своих» поставщиков. Полученные деньги перечислялись на офшорные счета. Впоследствии выяснилось, что компания находилась под покровительством министра Елены Скрынник.

Все эти скандалы Королеву сошли с рук. Потом он даже сделал серьезные успехи в карьере. Занял пост замминистра сельского хозяйства, попал под крыло Алексея Гордеева, сменившего Скрынник, а позже стал президентом Национального союза производителей плодов и овощей. После чего стал врио гендиректора «Объединённой зерновой компании».

После назначения нового главы минсельхоза, Королев сначала стала его советником, а позже продвинулся до заместителя гендиректора ППК РЭО. Нельзя исключать, что новый пост Королева станет плацдармом для смещения сегодняшнего руководителя Дениса Буцаева

Головокружительная карьера Королева может стать поводом для внутренних конфликтов, в результате которых под ударом будет и замминистра природных ресурсов и экологии Владимир Логинов. Он может не только лишиться поста, но и оказаться крайним в провалах «мусорной реформы».

"