Posted 11 октября 2021,, 02:16

Published 11 октября 2021,, 02:16

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске наращивают объемы предприятия общественного питания

11 октября 2021, 02:16
Положительная динамика наблюдается в сфере производства строительных материалов и возведении жилых домов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Уровень регистрируемой безработицы составил 0,39% от экономически активного населения. Город по этому показателю вышел на уровень до пандемии коронавируса. На 1 октября в городе зарегистрировано 1343 безработных. В центре занятости населения сегодня есть более 11 тысяч вакансий, что составляет 8,4 предложения на одного безработного.

В следующем году планируется приступить к строительству детских садов на улицах Запарина и Подгаева. Сейчас структурные подразделения мэрии ведут работу по созданию проектно-сметной документации, прорабатывается источник финансирования.

Запуск отопительного сезона проходит в штатном режиме. Все учреждения образования и здравоохранения подключены к источникам тепла. Осталось запустить 205 жилых домов. Эту работу планируют завершить в ближайшие сутки.

Подведены итоги месячника по санитарной очистке города. Всего в нем приняли участие 38 тысяч человек. Все намеченные показатели перевыполнены в значительном объеме. Продолжается вывоз мешков с мусором.

Ремонт дорог в городе находится на завершающей стадии. Сегодня подрядчики усиливают работы по асфальтированию. Также наращиваются темпы нанесения дорожной разметки — выполнить запланированные объемы необходимо до холодов. Вице-мэр Игорь Михайловский дал поручение руководителям профильных служб усилить очистку прибордюрных зон.

С докладом на расширенном аппаратном совещании под руководством вице-мэра Игоря Михайловского об эпидемиологической ситуации выступила заместитель мэра по социальным вопросам Елена Лагошина. Она отметила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городе остается напряженной: ежедневно в городе фиксируется до 300 заболевших. Остается актуальным вопрос вакцинации. Сейчас в городе можно привиться как от коронавируса, так и сделать сезонную прививку от гриппа.

"