Posted 11 октября 2021,, 11:52

Published 11 октября 2021,, 11:52

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске презентовали чешские автобусы

11 октября 2021, 11:52
В мэрии Хабаровска прошла встреча Генерального консула Чешской Республики в Екатеринбурге Мартина Властника с и. о. градоначальника Игорем Михайловским, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В ней приняли участие также первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Алексей Богданов, заместитель мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец, вице-президент Союза «Дальневосточная торгово-промышленная палата» Пётр Янченко и руководители профильных управлений администрации города.

Во время встречи стороны обсудили возможности взаимного сотрудничества чешских предприятий с мэрией Хабаровска в рамках развития городского транспорта и переработки отходов. В частности — была презентована продукция нескольких чешских предприятий, производящих трамваи, троллейбусы и автобусы. Участники встречи обменялись также опытом раздельного сбора мусора, применяемого в Праге и Хабаровске, а также поговорили о способах его переработки и утилизации — уже существующих и тех, что только планируются в перспективе.

Делегация генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге прибыла в наш город с целью ознакомления с инвестиционно-промышленным и экспортным потенциалом Хабаровского края, обсуждения перспектив сотрудничества и установления деловых контактов в сфере машиностроения, горнодобывающей промышленности, металлургии, медицинского оборудования и туризма.

Помимо руководства мэрии краевого центра, консул планирует провести встречи с Министерством экономического развития края, с предпринимателями и компаниями на площадке «Дальневосточной торгово-промышленной палаты», а также посетить ряд предприятий.

"